КОФЕ  | 
Доставка  | 
Контакты  | 
Кофе Illy оптом  | 
Официальный сайт кофе Illy  | 
Кафе Illy  | 
Вопросы и ответы  | 
Отзывы  | 
+7(495) 765-66-08
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 21:00
Кофе
Кофе в зернах Illy
Кофе молотый Illy
Кофе в капсулах Illy
Кофе в чалдах Illy
Кофе без кофеина Illy

Illy по линиям
Темпер (Пресс)
Сахар Illy
Чашки Illy
Бокалы Illy
Кофеварки Illy
Кофемашины Illy
Авторский набор Illy
Подарочные наборы Illy

Сиропы
Сиропы для кофе Illy

Фасовки кофе
Кофе Illy 250 гр
Кофе Illy 3 кг

Пять чувств — пять граней наслаждения кофе Illy

Можно без преувеличения сказать, что в одной чашке итальянского кофе Илли сосредоточен целый мир, именуемый «наслаждением», который ждет, пока его откроют. Когда пьешь настоящий кофе, просыпается каждое из пяти человеческих чувств, которые взаимодействуют друг с другом, заставляя воображение работать активнее, а сердце — ускорять свой ритм. Просыпаясь и оживляясь, пять чувств складываются в одно большое ощущение, которое сложно передать словами, но можно прочувствовать. Итак, вот эти пять чувств — пять граней наслаждения кофе Illy.

Обоняние

Запах кофе Илли — это «ворота» в мир его вкуса. Первая волна ароматических тонов проявляется, когда температура сваренного кофе достигает 80 градусов по Цельсию. При этом высвобождаются очаровательные ароматы фруктов и цветов с преобладанием оттенков жасмина и миндаля. Вторая ароматическая волна кофе Илли накрывает дегустатора после первого глотка, одаривая его нотами свежего хлеба и шоколада.

Обоняние

Вкус

Примерно при температуре 65 градусов — идеальной для дегустации кофе — ароматный напиток демонстрирует свои лучшие вкусовые ноты и идеальный баланс между сладостью, горечью и кислотностью. Достаточно лишь сделать крошечный глоток, как Ваши вкусовые рецепторы подвергнутся «атаке» манящих оттенков превосходного кофе. Представители кофейной компании Illy советуют не добавлять сахар в напиток хотя бы на первой стадии дегустации, чтобы в полном объеме испытать наслаждение от «чистого» вкуса кофе.

Вкус

Осязание

Каждый из нас в буквальном смысле способен чувствовать языком пищу и напитки. Прикосновение жидких и твердых продуктов к языку является важной составляющей при получении общего представления о предмете кулинарии. Например, при дегустации эспрессо Илли Вы почувствуете нежное, обволакивающее «прикосновение» его пены, которая «гладит» и «ласкает» язык. Способность осязать предметы позволяет человеку из тысяч видов кофе выбрать лучший — кофе Илли.

Осязание

Слух

Как можно услышать эспрессо или любой другой кофе? Легкое постукивание кофейной мельницы, мягкий поворот темпера... и «выдох» кофемашины. Затем мы слышим, как звенят чашка, ударяющаяся о блюдце, и металлическая ложка, погружающаяся в напиток. Без всяких сомнений — Вы можете услышать хороший кофе. При этом фактически наш слух — это первое чувство, на которое оказывает воздействие кофе.

Слух

Зрение

Хороший кофе, такой как итальянский кофе Илли, можно узнать с первого взгляда. Для глаз доступна только поверхность кофе — его очаровательная пенка. Хорошо вглядевшись в нежную структуру кофейной пенки, которая богата всеми оттенками коричневого цвета, Вы легко узнаете своего фаворита. Например, если пенка слишком темная, с белыми вкраплениями и черной дырой посередине, то не пейте такой кофе. Скорее всего бариста неправильно перемолол зерна или установил слишком высокие температуру и давление на кофемашине. Пенка на поверхности напитка должна быть легкой, хрупкой, воздушной, нежной. Именно таким должен быть хороший кофе с позиции органов зрения.

Зрение

Не сомневайтесь — теперь все Ваши пять чувств готовы принять «удар», который готовит знаменитый кофе Илли. Отложите все дела, забудьте о проблемах и уделите несколько минут этому волшебному напитку, который подарит Вам заряд бодрости и хорошее настроение на весь день. Купить итальянский кофе Illy можно в нашем интернет-магазине. Пусть каждое Ваше утро станет добрым, а день — удачным!

 
Статьи
История кофе Illy
История кофе Illy
Кофе Illy как ритуал: путешествие вокруг света
Кофе Illy как ритуал: путешествие вокруг света
Университет бариста Illy
Университет бариста Illy
Кафе Espressimo Illy
Кафе Espressimo Illy
Фонд Эрнесто Илли
Фонд Эрнесто Илли
Коллекция жестяных банок Illy
Коллекция жестяных банок Illy
Пять чувств — пять граней наслаждения кофе Illy
Пять чувств — пять граней наслаждения кофе Illy