КОФЕ  | 
Доставка  | 
Контакты  | 
Кофе Illy оптом  | 
Официальный сайт кофе Illy  | 
Кафе Illy  | 
Вопросы и ответы  | 
Отзывы  | 
+7(495) 765-66-08
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 21:00
Кофе
Кофе в зернах Illy
Кофе молотый Illy
Кофе в капсулах Illy
Кофе в чалдах Illy
Кофе без кофеина Illy

Illy по линиям
Темпер (Пресс)
Сахар Illy
Чашки Illy
Бокалы Illy
Кофеварки Illy
Кофемашины Illy
Авторский набор Illy
Подарочные наборы Illy

Сиропы
Сиропы для кофе Illy

Фасовки кофе
Кофе Illy 250 гр
Кофе Illy 3 кг

Moka по-итальянски от марки Illy

Процесс приготовления кофе Illy — дело ответственное! В мире нет ни одной кофейной компании, которая уделяла бы столько внимания всем мельчайшим деталям при производстве и обжарке кофейных зерен, как итальянская марка Illy. Представители компании рассматривают каждое зерно как живой «организм» со своими структурными характеристиками и вкусовыми особенностями. При этом изучение науки кофеварения проводится в нескольких направлениях, одним из которых является процесс приготовления популярного кофе мокко.

Мокко по-итальянски от марки Illy

Гейзерная кофеварка Balzani MokaСотрудники компании Илли говорят, что Moka по-итальянски — это совершенного уникальный напиток, сильно отличающийся от мокко, который готовят в США. Несмотря на то что у этих напитков одинаковое название, они имеют разные стили и свойства. На кухнях многих итальянцев можно увидеть специальный двухкамерный аппарат небольшого размера, который служит для приготовления мокко Илли — напитка с объемной структурой и богатым ароматом. Вообще, в мире существует множество различных приборов для мокко, которые схожи по своему устройству. Вода нагревается в нижней камере аппарата, а давление пара в две атмосферы пропускает воду через молотые зарна в фильтре. Соответственно, готовый напиток собирается в нижней камере аппарата. Как Вы видите, все невероятно просто — всего-навсего необходимы практика и правильный кофе, то есть кофе Илли.

Кофе Illy Moka

Специально для поклонников мокко компания Illy ценой больших усилий и сложнейших научных экспериментов разработала особый продукт — молотый кофе Illy Moka. Сотрудники компании потратили десятилетия на разработку кофе для мокко, отличительной характеристикой которого является более крупный помол, чем для традиционного эспрессо Illy. При этом к Вашим услугам кофе Illy Moka средней обжарки, которому свойственны мягкие карамельные тона во вкусе, и кофе сильной обжарки с выразительной горчинкой. Разумеется, в лучших традициях семейной компании и тот, и другой вид кофе собран из зерен элитной арабики.

Кофе Illy Moka

Купить молотый кофе от марки Илли можно в нашем интернет-магазине, а заказ будет доставлен до Ваших дверей в кратчайшие сроки. Откройте для себя мир истинного наслаждения с кофе Илли, позвольте магическому аромату свежего мокко заполнить Ваш дом!

 
Статьи
История кофе Illy
История кофе Illy
Кофе Illy как ритуал: путешествие вокруг света
Кофе Illy как ритуал: путешествие вокруг света
Университет бариста Illy
Университет бариста Illy
Кафе Espressimo Illy
Кафе Espressimo Illy
Фонд Эрнесто Илли
Фонд Эрнесто Илли
Коллекция жестяных банок Illy
Коллекция жестяных банок Illy
Пять чувств — пять граней наслаждения кофе Illy
Пять чувств — пять граней наслаждения кофе Illy